Villa zum Kauf980000 €4.083 €/m²7 Zimmer • 240 m² • 1.209 m² Grundstück
980000 €
4.083 €/m²
7 Zimmer • 240 m² • 1.209 m² Grundstück
Unvergleichlich: die Lage - Herausragend: das Haus
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.209 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
980000 €
4.083,33 €/m²
Provision für Käufer
3% incl. Mwst.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.078.000 €1
Kaufpreis
980.000 €
Kaufnebenkosten
98.000 €
2Notarkosten (1,5%)
14.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.000 €
Provision für Käufer (3%)
29.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schorndorf (73614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Raimund WurzelDein Kontakt
Online-ID: 25FXZFUDSVU6
Referenznummer: LDW1.RW.10473