Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
498.800 €
7 Zimmer  •  180 m²  •  533 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
498800 €
2.771 €/m²
7 Zimmer  •  180 m²  •  533 m² Grundstück

GRENZE L-SCHENGEN: EHEM. BAUERNHAUS MIT FLAIR/GR. GARAGE U. SCHEUNE/5 SCHLAFZ./ GARTEN NACH WESTEN

IN OBERPERL BIETEN WIR IHNEN DIESES GEPFLEGTE UND KERNSANIERTE EHEMALIGE BAUERNHAUS AUS DEM JAHRE 1925 AN: 5 SCHLAFZIMMER, 2 BÄDER UND GARTEN IN TOP WOHNLAGE !

DIE WOHN-/ UND NUTZFLÄCHE BETRÄGT RUND 362 M².

Besonderheiten:
- ehemaliges Bauernhaus
- sehr gepflegtes Anwesen
- 1999: Kernsanierung einschließlich neuem Dach
- 2010: Ausbau des Dachgeschosses
- 2022: neue Heizung
- viel Stauraum durch große Scheune und Keller
- Scheune als Garage/Wohnmobilgarage nutzbar
- 5 Schlafzimmer und 2 Bäder
- Solarthermie
- angelegter Garten

Die Raumaufteilung ergibt sich wie folgt:

Erdgeschoss:
Flur, Esszimmer, 2 Schlafzimmer, Küche mit Zugang zur Terrasse, Garten und Garage / Scheune

Obergeschoss:
Flur, 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Badezimmer

Dachgeschoss:
Flur, Schlafzimmer, Badezimmer
Speicher

Kellergeschoss:
Kellerraum, Waschküche/Heizungsraum, Öllagerraum

Merkmale

  • 533 m² Grundstück
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Die Böden sind mit Laminat, Dielen und Fliesen belegt.
Die Beheizung erfolgt durch eine Öl-Zentralheizung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1925
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
498800 €
2.771,11 €/m²