Version: 8.26.0Navigation überspringen
­Enger & Dittrich Immobilien GmbH
224.000 €
2 Zimmer  •  136 m²

Wohnung zum Kauf
224000 €
1.647 €/m²
2 Zimmer  •  136 m²

Loft ähnliche 2 Etagen ETW / Garten /Garage

Diese Lofteinheit besticht durch seine großen Wohnräume, die nur für die sanitären Anlagen und Küche eine Abtrennung erhalten haben.
Verbunden zusätzlich durch eine innen liegende Treppe.
Fußbodenheizung, Innenkamin, elektrische Rollläden an den großen Fensteranlagen zum Garten, Terrasse und eine separate Garage lassen keine Wünsche offen. Zum Einheit gehört im Untergeschoss noch ein separater Bereich mit Dusche und stillgelegtem Schwimmbad, welcher sich hervorragend als Sport- Spiel- oder Hobbyraum eignet.

Merkmale

  • Bezug: Absprache
  • Garage

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1979
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
224000 €
1.647,06 €/m²
Provision für Käufer
zahlbar nach gesetzl Vorgabe
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
251.037 €1
Kaufpreis
224.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.360 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.560 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.997 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.120 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NeuwerkMönchengladbach (41066)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 136,00 m², Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hohenzollernstr.181, 41063 Mönchengladbach
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Helen Enger-DittrichDein Kontakt
Online-ID: 25VW23WCNJCZ
Referenznummer: 0-39904
MediumRectangleTop