Version: 8.26.0Navigation überspringen
VISTA Immobilien
665 €
1 Zimmer  •  33,5 m²

Studio zur Miete
665 €
1 Zimmer  •  33,5 m²

Moderne Etagen-Wohnung mit offenem Küchenbereich, modernem Duschbad und kleinem Balkon

In zentraler Lage von Darmstadt bieten wir Ihnen eine moderne Etagen-Wohnung an.

Auf etwa 33,50 m² erwarten Sie ein Zimmer, eine offener Küchenbereich, ein modernes Duschbad und ein kleiner Balkon.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • offene Küche
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat
  • Kabelanschluss
- Wohn-, und Schlafbereich
- offener Küchenbereich ( nicht möbliert )
- modernes Duschbad
- Internetanschluss
- Sat-Anschluss
- Kellerraum
- Gas-Zentralheizung
- Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1956
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
790 €
Kaltmiete
19,85 €/m²
665 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2070 €

Lage

address-icon
Darmstadt (64283)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Supermarkt ca. 300 Meter
- Bäcker ca. 150 Meter
- Waschsalon ca. 300 Meter
- Straßenbahnhaltestelle ca. 150 Meter
- die Innenstadt erreichen Sie in 10 Minuten gemütlich zu
Fuß
- Technische Universität Darmstadt-Mitte ca. 1,1 km
- Technische Universität Lichtwiese ca. 1,9 km
- Hochschule Darmstadt ca. 2 km

Die Hochschule wie auch die TU-Darmstadt erreichen Sie problemlos mit den öffentlichen Verkehrsmittel.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energieverbrauchsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 8.12.2030.
Endenergieverbrauch beträgt 127.70 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Gas.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1956.
Die Energieeffizienzklasse ist D.

Willkommen sind Einzelpersonen. Für Paare und Familien ist die Wohnung nicht geeignet !
Gerne auch Studenten.

Vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin.
Wir freuen uns darauf Sie persönlich kennen zu lernen. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der Wohneinheiten: 14, modernisiert, nur Nichtraucher

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz