Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei545000 €2.824 €/m²7 Zimmer • 193 m² • 990 m² Grundstück
545000 €
2.824 €/m²
7 Zimmer • 193 m² • 990 m² Grundstück
990 m² voller Möglichkeiten Zweifamilienhaus & Bauplatz
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 990 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
545000 €
2.823,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
583.150 €1
Kaufpreis
545.000 €
Kaufnebenkosten
38.150 €
2Notarkosten (1,5%)
8.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von TatjanaDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26DTKPD242IF
Referenznummer: 418157