Das zum Verkauf stehende Objekt könnte schon bald Ihr neues Zuhause werden! Das ca. 1965 erbaute Gebäude wurde 1992 um einen Anbau erweitert und wird mit einer Wohnfläche von ca. 131,48 m² vielen Ansprüchen gerecht. Ausreichend Zimmer bieten Platz für alle Familienmitglieder sowie Arbeitszimmer und Co.
Im Obergeschoss befinden sich ein WC und die Anschlüsse für eine Küche, sodass verschiedene Wohnkonstellationen denkbar sind. Das Hauptbad mit Dusche und Wanne befindet sich aktuell im Keller. Im Erdgeschoss ist ein weiteres WC vorhanden. Einigen Stauraum können Sie im Keller des Hauses auffinden, denn das Gebäude ist größtenteils unterkellert. Von hier aus gelangt man auch in den Garten. Das großzügige Grundstück lässt keine Wünsche offen, denn hier können Sie Spiel & Hobby verwirklichen. Auch für Ihre PKW ist ausreichend Platz: eine Garage direkt am Haus und zwei Garagen im Hintergebäude. Wir weisen darauf hin, dass am Hintergebäude Asbest verbaut ist. Ein überdachter Sitzbereich sowie eine Werkstatt sind ebenfalls vorzufinden.
Sie möchten sich einen persönlichen Eindruck vom Haus machen? Dann kontaktieren Sie uns für weitere Informationen, Unterlagen und zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins. Sehen Sie sich vorab auch gern unseren 360°-Rundgang an.
Merkmale
905 m² Grundstück
Haustiere erlaubt
Keller
3 Stellplätze
Gäste-WC
Garten
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
Baujahr1965
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €229.000 €
1.741,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
254.350 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
25.350 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
12.595 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Leukersdorf, Jahnsdorf (09387)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Leukersdorf, ein Ortsteil der Gemeinde Jahnsdorf/Erzgebirge im sächsischen Erzgebirgskreis, bietet eine idyllische Umgebung. Die Infrastruktur in Leukersdorf ist gut ausgebaut. Eine Bushaltestelle liegt in der Nähe. Die Zugstation der Citybahn ist ungefähr 2,5 Kilometer entfernt. Wenn Sie mit dem Auto unterwegs sind, erreichen Sie die Autobahnauffahrt der A 72 in 5 bis 10 Minuten. Für den täglichen Einkauf stehen Ihnen in der weiteren Umgebung verschiedene Supermärkte zur Verfügung. Eine Bäckerei befindet sich im Ort. Ein Gymnasium und die Oberschule in freier Trägerschaft befinden sich in fußläufiger Entfernung. Kindertageseinrichtung im Ort, Grundschulen in den umliegenden Gemeinden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Alle Angaben haben wir vom Auftraggeber erhalten. Für deren Richtigkeit können wir keine Gewähr übernehmen. Einen Zwischenverkauf behält sich der Auftraggeber/Verkäufer ausdrücklich vor.
Wir bitten um Verständnis, dass wir nur vollständige, schriftliche Anfragen (E-Mail, Fax, Brief) mit Namen, Anschrift und Telefonnummer (tagsüber) beantworten können. Gern stehen wir Ihnen auch zu einer persönlichen Beratung zur Verfügung.