Version: 8.26.0Navigation überspringen
499.900 €
7 Zimmer  •  228 m²  •  778 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
499900 €
2.193 €/m²
7 Zimmer  •  228 m²  •  778 m² Grundstück

Die Naturidylle mit vielen Möglichkeiten und vielfältiger Nutzbarkeit

In einer idyllischen Aussichtslage mit Alpensicht in den oberen Etagen finden Sie dieses perfekte Einfamilienhaus mit zwei Einliegerwohnungen. Das Anwesen befindet sich auf einem 778 qm großen sonnigen Grundstück mit mehreren Freisitzmöglichkeiten. Insgesamt verfügt das 1980 gebaute Haus über 228 qm Wohnfläche.

Im Erdgeschoß befindet sich eine 2 Zimmer Wohnung mit ca. 55 qm. Die Hauptwohnung mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 135 qm, öffnet sich über das Obergeschoß und das Dachgeschoß mit einer offener Galerie, sie verfügt ebenfalls über eine geräumige Essküche.
Diese beiden Wohnungen können auch über internen einen Zugang miteinander verbunden werden.
Im Obergeschoß befindet sich eine weitere 1,5 Zimmer Wohnung mit ca. 38 qm.
Alle 3 Wohneinheiten sind ab SOFORT bezugsfrei.

Die Heizung wird über Fernwärme versorgt und die Warmwasseraufbereitung wird mit Solarthermie unterstützt. Zwei Balkone und zwei Terrassen sind vorhanden, ebenfalls zwei Garagen und drei PKW-Stellplätze.

Worauf warten Sie noch Wohnen fängt hier sonnig an, mit Alpensicht.

Merkmale

  • 778 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1980
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
499900 €
2.192,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.