Doppelhaushälfte zum Kauf332454 €2.685 €/m²4 Zimmer • 123,8 m² • 615 m² Grundstück
332454 €
2.685 €/m²
4 Zimmer • 123,8 m² • 615 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Einselthum - Flexibilität und Nachhaltigkeit für Ihr Traumhaus
Merkmale
- 615 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
332454 €
2.684,76 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
367.595 €1
Kaufpreis
332.454 €
Kaufnebenkosten
35.141 €
2Notarkosten (1,5%)
4.987 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.623 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.869 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.662 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Einselthum (67308)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Aneta MaurerDein Kontakt
Online-ID: 26P3X9CC8C2T
Referenznummer: 3750-357-kw17-78228