Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
1.050.000 €
18 Zimmer  •  388 m²  •  805 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
1050000 €
18 Zimmer  •  388 m²  •  805 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus mit 9 Wohnungen als Investition in die Zukunft

Das Mehrfamilienhaus verfügt über 9 Wohnungen und erstreckt sich über zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 388 m², aufgeteilt in Wohnungen mit einer Fläche von 15-60 m². Zusätzlich gehören 4 Garagen und 3 Stellplätze zum Objekt. Es wurde im Jahr 1964 erbaut.

Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Kellergeschoss befinden sich Kellerräume sowie 3 Wohnungen. Zwei Wohnungen verfügen jeweils über einen Flur, Dusche/WC und Wohn-/Schlafzimmer mit Kochnische. Eine dritter Wohnung hat einen Flur, Dusche/WC, eine Küche mit Essplatz und 2 Zimmer.

Im Erdgeschoss auf der rechten und linken Seite gibt es jeweils eine Wohnung mit Flur, Küche, Bad/WC, 2 Zimmern und 2 Balkonen. Das gleiche Layout wiederholt sich im Obergeschoss. Im Dachgeschoss gibt es ebenfalls zwei Wohnungen mit Flur, Küche, Bad/WC und 2 Zimmern.

Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, während das Warmwasser entweder über einen Elektro-Boiler oder einen Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Zwei der Wohnungen erfüllen nicht die Anforderungen der aktuellen Landesbauordnung. Eine Innenbesichtigung der Wohnungen im Untergeschoss links, im Untergeschoss Mitte, im Erdgeschoss rechts, im Obergeschoss links und im Dachgeschoss links war nicht möglich. Die Fenster wurden größtenteils gegen Kunststoff-Isolierglasfenster mit Rollladen ausgetauscht, im Untergeschoss teilweise sogar durch 3-fach-Verglasung ersetzt. Der Zustand des Gebäudes ist teilweise dem Baujahr entsprechend, teilweise modernisiert und insgesamt durchschnittlich in Bezug auf die Instandhaltung.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 1.050.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 735.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 805 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
1050000 €
2.706,19 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
NordweststadtKarlsruhe (76185)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.