Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
818.000 €
1 Zimmer  •  1.102,1 m²  •  598 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
818000 €
1 Zimmer  •  1.102,1 m²  •  598 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus mit Kiosk

Das Gebäude besteht aus 18 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit oder Kiosk. Es ist vier Stockwerke hoch und hat eine Wohnfläche von 1.102 m² sowie eine Nutzfläche von 87 m². Das Baujahr des Gebäudes ist 1963 und es verfügt außerdem über drei Garagen und vier Außenstellplätze.

Die Wärmeversorgung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, die im Jahr 2010 erneuert wurde. Die meisten Wohnungen sind vermietet und bei einer begrenzten Besichtigung fiel bereits ein vernachlässigter Gesamteindruck auf. Der Zwangsverwalter hat erste wirksame Maßnahmen zur ordnungsgemäßen Verwaltung und ersten Instandsetzungsarbeiten eingeleitet. Der allgemeine Bau- und Instandhaltungszustand des Gebäudes ist schlecht, es besteht ein erheblicher Rückstand bei der Instandhaltung und es besteht allgemeiner Renovierungsbedarf.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 818.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 572.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 598 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
818000 €
742,25 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
MarxlohDuisburg (47169)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 87,00 m²