Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsswap.de
644 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
644 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  3. Geschoss

Wohnungsswap - Marchlewskistraße

Schöne, helle 2-Zimmer Wohnung im Herzen Friedrichshains.

Die Wohnung verfügt über Dielenboden, große Fenster und dadurch viel Licht, was alle Räume größer wirken lässt, ein Zimmer mit ca. 12 m², eins mit ca. 16 m², eine mit Ceranherd, Kühlschrank und Spülmaschine ausgestattete Küche und ein 2018 erneuertes Bad mit Badewanne.

Betriebskosten liegen neu bei 78 Euro, Heizkosten bri 135 = warm 857 Euro.

Wir sind sowohl mit der Wohnung, der Hausverwaltung, als auch den netten Nachbar:innen sehr zufrieden und würden hier wohnen bleiben, wäre sie nicht durch Familienzuwachs für uns viel zu klein.

Wenn ihr Fragen habt - immer gerne. Die Hausverwaltung hat zum Tausch grünes Licht gegeben.

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 3. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
13,14 €/m²
644 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
FriedrichshainBerlin (10243)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2557F36TQSBN
Referenznummer: 1433282
MediumRectangleTop