Version: 8.26.0Navigation überspringen
6,50 €
20 Zimmer  •  1.200 m² Bürofläche  •  teilbar ab 330 m²
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
6,50 €
/m²
20 Zimmer  •  1.200 m² Bürofläche  •  teilbar ab 330 m²

Bürofläche im Freihafen Duisburg

Die Mietflächen ist Teil einer Logistikimmobilie und befindet sich im 2.OG des Gebäudeteils. Die Fläche ist auch über einen Personenaufzug erreichbar. Die Fläche kann ggf. geteilt werden, die kleinstmögliche Einheit wäre hier ca. 330m². In Summe stehen ca. 15 Büro-/ Besprechungsräume unterschiedlicher Größe mit kleineren Abstellräumen zur Verfügung. Die größeren Räume können ggf. durch einfache Baumaßahmen (Trockenbau) verkleinert werden. Bei Teilanmietung der Fläche müssen die Sanitäranlagen ggf. mit weiteren Mietern gemeinsam genutzt werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Personenaufzug
  • Parkplatz
  • 2 WCs
  • DSL-Anschluss
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
  • Sprinkleranlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Wand- und Deckenheizung
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
7.996,50 €
Nettomiete
6,50 €/m²
7.995 €
Nebenkosten
1,50 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
2,5 Nettokaltmieten Provision
Kaution
23.985€

Lage

address-icon
RuhrortDuisburg (47138)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Logistikimmobilie liegt zentral im Logistikareal „Im Freihafen“ in Duisburg. Das Hafenareal ist trimodal über Schifffahrt (ca. 20.000 Schiffe p.a.), Schiene (ca. 20.000 Züge p.a.) und Straße an das Verkehrswegenetz angebunden. In der Nähe (bis ca. 5km) befinden sich mehrere Autobahnen, mit der sowohl die Niederlande, die Metropolregion Rhein-Ruhr bzw. in südlicher Richtung die Regionen Köln/Frankfurt erreichbar sind: - A42 (Kamp-Lintfort – Dortmund) - A59 (Richtung Düsseldorf) - A40 (Niederlande - Dortmund) - A3 (Niederlande - Köln). - A57 (Niederlande - Köln) in ca. 20km Entfernung Der Flughafen Düsseldorf ist etwa 25km entfernt.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Südstr. 9, 47475 Kamp-Lintfort
Michael MüllerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 263Q7R6MQRE3