Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
4 Zimmer  •  128 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.200 €
4 Zimmer  •  128 m²  •  frei ab 01.08.2026

+++ Wohnung in der Bahnhofstr. in Dudweiler zu vermieten+++ Bilder folgen

Diese helle und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung eignet sich ideal zur Nutzung als Wohngemeinschaft. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für mehrere Mitbewohner und überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung sowie die ruhige, dennoch zentrale Lage.

Die Zimmer sind separat begehbar, hell und vielseitig nutzbar - perfekt als Schlaf-, Arbeits- oder Gemeinschaftszimmer.
Der großzügige Wohnbereich kann optional als Gemeinschaftsraum genutzt werden.

Helle Bodenbeläge und große Fenster sorgen in allen Räumen für eine freundliche Atmosphäre.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.550 €
Kaltmiete
9,38 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
250 €
Kaution
2000 €

Lage

address-icon
Dudweiler (66125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in der Bahnhofstraße 64 im Saarbrücker Stadtteil Dudweiler. Die Lage zeichnet sich durch eine sehr gute Infrastruktur und eine angenehme Wohnumgebung aus. Der Bahnhof Dudweiler ist fußläufig erreichbar und bietet eine hervorragende Anbindung an die Saarbrücker Innenstadt sowie das Umland. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, Supermärkte, Apotheken und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind bequem erreichbar.

Auch die Universität des Saarlandes ist gut angebunden und sowohl mit öffentlichen Verkehrsmitteln als auch mit dem Auto schnell zu erreichen. Gleichzeitig bietet die Umgebung ruhige Wohnstraßen und nahegelegene Grünflächen, die zu Spaziergängen und Erholung einladen. Die Lage ist somit ideal für alle, die zentrales Wohnen mit guter Erreichbarkeit und einem angenehmen Wohnumfeld verbinden möchten.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Homburger Straße 67, 66424 Homburg
partner badge
Partnerschaft