Reihenmittelhaus zum Kauf525000 €4.238 €/m²5 Zimmer • 123,9 m² • 197 m² Grundstück
525000 €
4.238 €/m²
5 Zimmer • 123,9 m² • 197 m² Grundstück
Einziehen und direkt wohlfühlen: Gepflegtes Reihenmittelhaus in Kaufbeuren-Hirschzell
Merkmale
- 197 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller (gesamt 58 m²)
- Garage
- 2 WCs, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 10 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 20 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- Letzte Modernisierung2011
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
525000 €
4.237,97 €/m²
Provision für Käufer
Provision für Käufer Die Käufercourtage in Höhe von 3,57% auf den Kaufpreis einschl. gesetzlicher Mehrwertsteuer ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
572.617 €1
Kaufpreis
525.000 €
Kaufnebenkosten
47.617 €
2Notarkosten (1,5%)
7.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.742 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaufbeuren (87600)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Luitpoldstr. 5, 87629 Füssen
Partnerschaft

Herr Tobias KalbitzerDein Kontakt
Online-ID: 265GAK3L8HZK
Referenznummer: W-048EQJ
- Immobilie
- Exposé