Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
339.000 €
5 Zimmer  •  96 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

WG-Zimmer zum Kauf
339000 €
3.531 €/m²
5 Zimmer  •  96 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

*** Schöne Wohnung - attraktive Aussichtslage + zwei Wirtschaftsräumen - ein lohnenswertes Portfolio ***

Die hier zum Verkauf anstehende Eigentumswohnung ist Bestandteil eines äußerst gepflegten und Hausmeister gepflegten 6-Familienhauses im Wohngebiet "Speitel", umgeben von viel Grün. Aufgrund der Hanglage genießen Sie einen wunderschönen Ausblick über den Ort bis hin zur anderen Talseite von Grötzingen.

Die Hauptwohnung mit ca. 96 m² Wfl. befindet sich im 1. Obergeschoss und besteht aus 3-Zimmern. Im Mittelpunkt ist die großzügige Diele. Von hier haben Sie Zugang zur Küche, zu den zwei Schlafzimmern mit Balkon, zum Bad und zum Wohnzimmer mit Süd-Balkon.

Die zu Wohnzwecke ausgebauten Wirtschaftsräume befinden sich im Gartengeschoss, eines davon mit Pantryküche, mit gemeinsamen Duschbad/WC. Sie generieren zusammen ca. 48,50 m² Wfl.
Die Wohnung ist bezugsfrei

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl

Preisdetails

Kaufpreis
339000 €
3.531,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
374.832 €1
Kaufpreis
339.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GrötzingenKarlsruhe (76229)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Eine Besichtigung vor Ort ist nach Bestätigung der gesetzlichen online Willenserklärung möglich. Ein vorheriger Kapitalnachweis ist zu erbringen. Gerne lassen wir Ihnen schnell und unkompliziert ein Käuferzertifikat durch unsere Finanzierungsspezialisten erstellen.
Alle Angaben zum Objekt beruhen auf Angaben der/des Eigentümer/s oder sonstiger Dritten. Wir bitten daher um Verständnis, dass wir für deren Richtigkeit und Vollständigkeit keine Gewähr übernehmen.
Dieses Angebot ist ausschließlich für Sie als Empfänger bestimmt und somit vertraulich zu behandeln. Eine Information und Weitergabe an Dritte kann zur Provisionsverpflichtung führen. Das Angebot ist freibleibend vorbehaltlich Irrtümer. Zwischenverkauf oder Zwischenverwertung bleiben vorbehalten.

Sie suchen weitere Immobilien? Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen? Sie hätten gerne eine kostenlose Werteinschätzung Ihrer Immobilie ?
Rufen Sie uns an! Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.
Sie erreichen Frau Timur wie folgt.