Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
82 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Verkaufsfläche zur Miete
1.100 €
82 m² Verkaufsfläche

Ladenfläche in der Bahnhofstraße zu vermieten

Diese hier angebotene Verkaufsfläche wurde 1964 erbaut und befindet sich direkt in der Bahnhofstraße in Wedel bei Hamburg.

Die Gewerbeimmobilie liegt im Erdgeschoss und hat eine Größe von ca. 82 m² Nutzfläche. Neben der reinen Verkaufsfläche steht ein Lagerraum sowie zwei WC´s zur Verfügung.

Das großzügige Schaufenster wurde erneuert und ermöglicht eine optimale Präsentation Ihrer Verkaufsprodukte.

Alle Preise verstehen sich zzgl. gesetzl. Umsatzsteuer.

Eine Übergabe kann nach Vereinbarung stattfinden.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Erdgeschoss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1964
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.395 €
Nettomiete
1.100 €
Nebenkosten
295 €
Provision für Mieter
2,38 KM inkl. MwSt.
Kaution
3300 €

Lage

address-icon
Wedel (22880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1A-Lage Willkommen im Elbvorort WEDEL

Die Stadt WEDEL hat derzeit ca. 35.000 Einwohner. Sie ist umringt von einem herrlichen Grüngürtel, der sich im Osten der Stadt dem Hamburger Stadtteil RISSEN parkähnlich anschließt und im Norden bis zum Klövensteen, einem riesigen Waldgebiet mit Wildgehege, geht.

Im Westen befindet sich ein Geesthang, der zur HASELDORFER MARSCH hin abfällt, während im Süden die ELBE fließt und mit ihrer Deichlandschaft zu wunderschönen Spaziergängen und Fahrradtouren einlädt.

Das Umfeld Wedels ist, was die Infrastruktur betrifft, gut erschlossen und erfüllt damit höchste Ansprüche an Wohnen und Freizeit.

Verkehrslage:
- Wedel liegt an der B 431 (Elmshorn - Hamburg),
- Autobahnanschlüsse: BAB 7 - Hamburg-Bahrenfeld oder Othmarschen ca. 14 km, - BAB 23 - ca. 12 km,
- mehrere Buslinien innerorts - Richtung Hamburg und Uetersen,
- S-Bahn nach Hamburg Hauptbahnhof. ca. 40 Min.,
- Schifffahrt: Fährverbindung nach Niedersachsen, Hamburg und Helgoland,
- Airport Hamburg ca. 40 Min.

Weitere Informationen

Sonstiges Geschäftsbedingungen für die Immobilienvermittlung

1. Unsere Angebote und Informationen sind vertraulich und dürfen nicht an Dritte weitergegeben werden. Die Informationen beruhen auf Angaben des/der Eigentümer/s, wir können für die Richtigkeit und Vollständigkeit keine Gewähr übernehmen. Die Angebote sind freibleibend, Zwischenverkauf oder Vermietung bleibt vorbehalten.