Mehrfamilienhaus zum Kauf895000 €1.765 €/m²17 Zimmer • 507 m² • 1.218 m² Grundstück
895000 €
1.765 €/m²
17 Zimmer • 507 m² • 1.218 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit Balkonen und Garagen in Essen-Altendorf
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 1.218 m² Grundstück
- Keller
- 8 Stellplätze: 8 Garagen
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1959
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
895000 €
1.765,29 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
8 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.003.026 €1
Kaufpreis
895.000 €
Kaufnebenkosten
108.026 €
2Notarkosten (1,5%)
13.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
58.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.951 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altendorf, Essen (45143)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frintroper Str., 22, 45359 Essen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Wolfgang TulliusDein Kontakt
Online-ID: 26S69Q274LTJ
Referenznummer: 4751