Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
299.000 €
2 Zimmer  •  44 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
299000 €
6.795 €/m²
2 Zimmer  •  44 m²  •  2. Geschoss

Exklusive Dachgeschosswohnung in Warnemünde - hochwertig saniert & stilvoll modernisiert

360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/453553/

Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint stilvolles Wohnen, moderne Eleganz und die besondere Atmosphäre von Rostock-Warnemünde.
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Backsteingebäudes aus dem Jahr 1942 und wurde im Jahr 2026 umfassend und mit viel Liebe zum Detail vollständig saniert. Entstanden ist ein modernes Wohnkonzept mit hochwertiger Ausstattung, klarer Formensprache und einer angenehm ruhigen Wohnatmosphäre.
Bereits beim Betreten überzeugt die Wohnung durch ihre helle und offene Gestaltung. Großzügige Raumwirkungen, moderne Flächenheizkörper, hochwertiges Echtholz-Eichenparkett sowie glatt gespachtelte und fein tapezierte Wände schaffen ein zeitlos elegantes Ambiente.
Der Wohn- und Essbereich präsentiert sich lichtdurchflutet und stilvoll. Die Dachgeschosslage sorgt dabei für eine besonders gemütliche Wohnatmosphäre mit viel Privatsphäre und Rückzugscharakter.
Das Badezimmer wurde vollständig neu gestaltet und überzeugt mit großformatigen Fliesen, moderner Walk-in-Dusche, hochwertigem Waschtisch sowie stilvoll integrierter Beleuchtung.
Sämtliche elektrischen Leitungen, die Unterverteilung sowie alle Wasser- und Abwasserleitungen wurden im Rahmen der Sanierung erneuert. Auch sämtliche Innentüren und Heizkörper wurden hochwertig modernisiert.