Version: 8.26.0Navigation überspringen
420.000 €
6 Zimmer  •  355 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
420000 €
1.183 €/m²
6 Zimmer  •  355 m²

Haus 355m2 zum Kauf - Pasman, Centar, Kraj

Kraj, Insel Pasman, freistehendes Haus zum Verkauf mit Garten direkt am schönsten Sandstrand der Insel, Tratica.

Der Strand ist mit Duschen, Spielplätzen für Kinder und Erwachsene sowie Bars für geselliges Beisammensein und Fastfood ausgestattet. Direkt neben dem attraktiven Strand befindet sich ein Sport- und Fischereihafen. Wenige hundert Meter südöstlich entsteht neben der bestehenden Kleinwerft und dem Schiffsdienst ein neuer Seehafen mit See- und Landanbindung. Vom Tratice-Strand im Nordwesten befindet sich ein Franziskanerkloster aus dem 14. Jahrhundert, vor dem sich ein weiterer Hafen befindet. Das Haus hat eine Fläche von 240 m2 und besteht aus Keller, Erdgeschoss und Obergeschoss.
Im Erdgeschoss befindet sich eine Wohnung bestehend aus einer geschlossenen Veranda (Sommerwohnzimmer), Küche, Winterwohnzimmer, Badezimmer, zwei Schlafzimmern und einem Abstellraum.
Im ersten Stock des Hauses befindet sich eine weitere Wohnung mit großem Flur, Küche, Wohnzimmer, drei Schlafzimmern, Bad und Terrasse mit Blick auf den Strand, den Hafen und die Inseln im Pasman-Kanal. Der Blick auf den Glockenturm des Franziskanerklosters St. Es bläst.
Das Haus wird möbliert und bezugsfertig verkauft, eine Renovierung und Umgestaltung wird jedoch empfohlen.

Das Dorf Kraj liegt zwischen der Stadt Tkon, wo es einen Fährhafen, einen Markt, einen Fischmarkt, eine Apotheke und eine Klinik gibt, und der Stadt Pasman. Daher ist es schön, am Meer entlang zu Fuß oder mit dem Fahrrad zu dem einen oder anderen Zentrum mit authentischen Restaurants und anderen Einrichtungen zu laufen.