Villa zum Kauf1750000 €6.250 €/m²6 Zimmer • 280 m² • 1.759 m² Grundstück • frei ab sofort
1750000 €
6.250 €/m²
6 Zimmer • 280 m² • 1.759 m² Grundstück • frei ab sofort
Villa in Augsburg Hochzoll
Merkmale
- 2 Geschosse
- 1.759 m² Grundstück
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1750000 €
6.250 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.908.725 €1
Kaufpreis
1.750.000 €
Kaufnebenkosten
158.725 €
2Notarkosten (1,5%)
26.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
61.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
62.475 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochzoll, Augsburg (86163)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schleifmühlweg 13, 86529 Schrobenhausen
Partnerschaft
Herr Gerhard BinkDein Kontakt
Online-ID: 24IX68BP2IAZ
Referenznummer: 24/100/634