Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOLADIES GmbH
1.390.000 €
5 Zimmer  •  175 m²

Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
1390000 €
7.943 €/m²
5 Zimmer  •  175 m²

BAUHERRNPROJEKT – Mitgestaltungsmöglichkeit - exklusiver Wohn(T)raum Nähe Fußgängerzone!

Dieses NEU gestaltete, exklusive und moderne Stadthaus (schlüsselfertig exkl. Küche) mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² mit 5 Zimmer aufgeteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss hat eine Grundstücksgröße von ca. 250 m² - zzgl. Keller, Technikraum, Terrasse und Garten beträgt die Wohnnutzfläche ca. 240 m² - hinzukommen 1 KFZ-Abstellplatz inkl. Abstellfläche für zBsp. Fahrräder oder Motorrad.

Jetzt haben SIE noch die Möglichkeit, gemeinsam mit dem Projektplaner/Architekten als Bauherr IHREN persönlichen Wohn(t)raum mitzugestalten und durch das Bauherrnkonzept Kosten einsparen. Es fallen nur vom KP des Hauses Euro 595.000,00 die gesetzlichen Nebenkosten an.

Beschreibung Erdgeschoss geplant:
Vorraum/Diele mit Stiegenaufgang - Badezimmer inkl. Dusche – WC – Flur - Zimmer mit Ausgang in den Garten – Zimmer mit Ausgang in den Garten – Zimmer mit Ausgang in den Garten

Beschreibung Obergeschoss geplant:
Galerie – Wohnraum inkl. Ausgang auf die Terrasse (teilüberdacht mit ca. 24,71 m²) – Wohnküche - Speise/Abstellraum – WC - Badezimmer inkl. Dusche und Wanne – Schrankraum – Schlafzimmer mit Schrankraum

Beschreibung Außenbereich geplant:
1 KFZ-Abstellplatz inkl. Abstellplatz für Fahrräder & Motorrad überdacht - Terrasse – Begrünung Garten inkl. Beleuchtung

Optional können gegen Aufpreis angeboten werden:

* Kamin in der Wohnküche * Pool * Außendusche im Garten * Sauna / Wellenessraum / Weinkeller im Keller * Klimaanlage