Einfamilienhaus zum Kauf866009 €5.697 €/m²4 Zimmer • 152 m² • 1.188 m² Grundstück
866009 €
5.697 €/m²
4 Zimmer • 152 m² • 1.188 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Hamm - Flexibles Wohnen mit allkauf Dienstleistungspaket Free Time
Merkmale
- 1.188 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
866009 €
5.697,43 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
970.537 €1
Kaufpreis
866.009 €
Kaufnebenkosten
104.528 €
2Notarkosten (1,5%)
12.990 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
56.291 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.917 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.330 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hamm-Norden, Hamm (59073)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26W4VSFG53WE
Referenznummer: 4268-260514-HO8-FT-498-40-07