Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
302.857 €
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  400 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
302857 €
2.056 €/m²
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  400 m² Grundstück

Home 7 - Vielseitiges Raumwunder für Ihre persönlichen Wünsche

Das Home 7 überzeugt mit einem cleveren Raumkonzept, das etwa 150 m² Wohnfläche optimal nutzt und zahlreiche Möglichkeiten für Ihre individuelle Gestaltung bereithält. Im Erdgeschoss können Sie flexibel ein zusätzliches Zimmer ganz nach Ihrem Bedarf einrichten - ob als Kinderzimmer, Arbeitsbereich oder Freizeitraum. Alternativ haben Sie die Option, den Wohn- und Essbereich großzügig zu planen. Eine offene Küche sowie ein separates Gäste-WC sind selbstverständlich ebenfalls eingeplant.

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Das Haus erfüllt den Standard KfW 55 QNG und ist mit einer modernen Wärmepumpe sowie einer behaglichen Fußbodenheizung versehen. Die beiden Ausbaupakete bieten Ihnen attraktive Möglichkeiten zur persönlichen Anpassung Ihres Eigenheims. Architektenleistungen, ein Bodengutachten und die Vermessung sind inklusive. Dank individuell kombinierbarer Dienstleistungspakete gestalten Sie Ihr Ausbauhaus genau nach Ihren Vorstellungen. Lassen Sie sich in einem persönlichen Gespräch individuell zu Ihrer Traumimmobilie beraten!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung