Version: 8.26.0Navigation überspringen
6,11 €
2 Zimmer  •  52,4 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
6,11 €
/m²
2 Zimmer  •  52,4 m² Bürofläche

Büroeinheit in urbanen Stadtteil

Gesamtmietfläche: ca. 52,40 m²
davon ca.:
Büro 1 18,54 m²
Büro 2 12,14 m²
Flur 9,33 m²
Küche 5,90 m²
WC`s 6,49 m²

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Denkmalschutz-Afa
  • Erdgeschoss
  • Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
- 1995 sanierter Altbau, Baujahr 1900, denkmalgeschützt
- renovierungsbedürftig
- Zugang über Treppenhauszugang, 7 Stufen
- Anschlüsse: Telekommunikation, Glasfaserdose, TV
- Bodenbelag: PVC, Fliesen
- Wandbelag: Raufasertapete, Fliesen
- Decke: Raufasertapete teilweise mit Beleuchtung
- Fenster: Holz, doppelt verglast
- WC: Personal-WC
- Küche: Wasseranschluss, E-Herd-Anschluss vorhanden
- Gas-Zentralheizung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1902
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
480 €
Nettomiete
6,11 €/m²
320 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
60 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
960 €

Lage

address-icon
Markusstr. 17SonnenbergChemnitz (09130)
Der Stadtteil Sonnenberg zeichnet sich durch seine vielfältige Infrastruktur sowie die Nähe zu Stadtzentrum und Hauptbahnhof aus. Die Anbindung an den ÖPNV ist ebenfalls gut.

Die Gewerbeeinheit befindet sich in einer Nebenstraße der stark frequentierten Fürstenstraße. Das Objekt wurde in den 90er Jahren saniert. In der Umgebung sind verschiedene Dienstleister angesiedelt. Parkplätze sind im öffentlichen Verkehrsraum vorhanden.

Weitere Informationen

Stichworte Wohnungsnr.: 10.16692.1.503, Zustand nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Clausstr. 10 /12, 09126 Chemnitz
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma GGG - Wohnen in ChemnitzDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23FQGG6JXKM7
Referenznummer: 10.16692.1.503