Einfamilienhaus zum Kauf629000 €5.242 €/m²5,5 Zimmer • 120 m² • 436 m² Grundstück
629000 €
5.242 €/m²
5,5 Zimmer • 120 m² • 436 m² Grundstück
Charakterhaus auf Eckgrundstück in Sindelfingen - 4 Garagen, Potenzial & seltene Wertperspektive
Merkmale
- Bezug: sofort
- 436 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1951
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
629000 €
5.241,67 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
688.000 €1
Kaufpreis
629.000 €
Kaufnebenkosten
59.000 €
2Notarkosten (1,5%)
9.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.450 €
Provision für Käufer (2,38%)
14.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ost, Sindelfingen (71065)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Querstr. 35/1, 73084 Salach
Partnerschaft

Herr Christian SchleppleDein Kontakt
Online-ID: 267KQUBUJ7WJ
Referenznummer: WE- 250