Einfamilienhaus zum Kauf900000 €3.214 €/m²9 Zimmer • 280 m² • 300 m² Grundstück
900000 €
3.214 €/m²
9 Zimmer • 280 m² • 300 m² Grundstück
Attraktive Kapitalanlage mit vermieteten Wohneinheiten und flexibler Nutzungsperspektive
Merkmale
- Bezug: sofort
- 300 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Balkon
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1940
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
900000 €
3.214,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
976.500 €1
Kaufpreis
900.000 €
Kaufnebenkosten
76.500 €
2Notarkosten (1,5%)
13.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.500 €
Provision für Käufer (3%)
27.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberhausen, Augsburg (86154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kistlerhofstraße 170, 81379 München
Partnerschaft
Büro AugsburgDein Kontakt
Online-ID: 268L6JTEL5YR
Referenznummer: 382.003