Doppelhaushälfte zum Kauf482100 €3.857 €/m²4 Zimmer • 125 m² • 444 m² Grundstück
482100 €
3.857 €/m²
4 Zimmer • 125 m² • 444 m² Grundstück
Individuell gestaltete Doppelhaushälfte auf der Hestert in Hagen
Merkmale
- 444 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
482100 €
3.856,80 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
540.291 €1
Kaufpreis
482.100 €
Kaufnebenkosten
58.191 €
2Notarkosten (1,5%)
7.232 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.337 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.411 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haspe, Hagen (58135)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Detmolderstraße 27a, 58135 Hagen

Robin FreudenbergDein Kontakt
Online-ID: 263M3MV86D4U
Referenznummer: 30179-765