Wohnung zum Kauf498000 €2.782 €/m²5 Zimmer • 179 m² • frei ab sofort
498000 €
2.782 €/m²
5 Zimmer • 179 m² • frei ab sofort
IN TOPLAGE: 5 - 6 Zi.-Wohnung mit Garten im östl. Ringgebiet
Merkmale
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Holzdielen
- Balkon
- Garten
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
2.782,12 €/m²
Provision für Käufer
Die vom Käufer zu zahlende Provision beträgt 3,57 % (einschl. 19 % MwSt.) vom Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
550.639 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
52.639 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Braunschweig (38102)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wollmarkt 3, 38100 Braunschweig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Reiner SchönDein Kontakt
Online-ID: 25J4EHLMUK4I
Referenznummer: RSWC223-2