Einfamilienhaus zum Kauf315000 €994 €/m²8 Zimmer • 317 m² • 4.343 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
315000 €
994 €/m²
8 Zimmer • 317 m² • 4.343 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Historisches Gutshaus mit Charakter & viel Platz für bewusstes, ökologisches Wohnen
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 4.343 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badewanne
- Keller
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1846
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
315000 €
993,69 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
340.294 €1
Kaufpreis
315.000 €
Kaufnebenkosten
25.294 €
2Notarkosten (1,5%)
4.725 €
Grunderwerbsteuer (6%)
18.900 €
Provision für Käufer (0,03%)
94 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tutow Dorf, Kruckow (17129)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26T9DPM1QBY6
Referenznummer: 65c8fcef8b