Einfamilienhaus zum Kauf410000 €3.130 €/m²5 Zimmer • 131 m² • 756 m² Grundstück
410000 €
3.130 €/m²
5 Zimmer • 131 m² • 756 m² Grundstück
Charmantes Architektenhaus in beliebter Lage in Watenbüttel
Merkmale
- 756 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
410000 €
3.129,77 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
453.337 €1
Kaufpreis
410.000 €
Kaufnebenkosten
43.337 €
2Notarkosten (1,5%)
6.150 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.637 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Watenbüttel, Braunschweig / Watenbüttel (38112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinweg 33, 38100 Braunschweig
Partnerschaft
Frau Kathrin StrootmannDein Kontakt
Online-ID: 26JUW8ZTP2KZ
Referenznummer: 26035001