Mehrfamilienhaus zum Kauf2750000 €3.910 €/m²703,4 m² • 623 m² Grundstück
2750000 €
3.910 €/m²
703,4 m² • 623 m² Grundstück
Core-Investment in Kiel: Vollvermietetes Wohn-/Geschäftshaus in 1A-Lage! OTTO STÖBEN!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 623 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
2750000 €
3.909,86 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. USt. für den Käufer zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 122.232,12 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
3.065.700 €1
Kaufpreis
2.750.000 €
Kaufnebenkosten
315.700 €
2Notarkosten (1,5%)
41.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
178.750 €
Provision für Käufer (2,98%)
81.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
13.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brunswik, Kiel (24105)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schülperbaum 31, 24103 Kiel
Partnerschaft
Frau Aslihan GerginDein Kontakt
Online-ID: 265MR7MT3D6T
Referenznummer: OS 0346