Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.820.000 €
7 Zimmer  •  290 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1820000 €
6.276 €/m²
7 Zimmer  •  290 m²

Haus 290m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Malinska-Dubasnica

In ruhiger Lage nahe Malinska, nur 1,5 km vom Meer entfernt, befindet sich diese luxuriöse Villa in einem abgeschlossenen, exklusiven Resort mit insgesamt fünf hochwertigen Villen und einer Vielzahl gemeinschaftlicher Einrichtungen. Die Villa bietet eine Bruttowohnfläche von ca. 290 m² und steht auf einem 990 m² großen Grundstück, das ein hohes Maß an Privatsphäre und Komfort garantiert.

Die auf drei Etagen angelegte Villa vereint stilvolles Design mit Funktionalität. Das Untergeschoss ist der Erholung und Freizeit gewidmet - mit einem Spa-Bereich samt finnischer Sauna, einem Entspannungsraum, Fitnessraum, Kinderspielzimmer und einem Badezimmer. Das Erdgeschoss ist offen gestaltet mit moderner Küche, Essbereich und großzügigem Wohnzimmer, das sich zur überdachten Terrasse mit Blick auf den Pool öffnet. Zudem befinden sich auf dieser Ebene ein Schlafzimmer mit eigenem Bad, ein Außenabstellraum, ein Technikraum und ein zusätzliches Gäste-WC.

Ein elegantes Treppenhaus führt in das Obergeschoss mit drei luxuriösen Schlafzimmern, jeweils mit eigenem Bad und Zugang zu einer privaten Terrasse mit Blick auf das Meer und die umliegende Natur.

Das aufwendig gestaltete Äußere der Villa umfasst einen 60 m² großen Pool mit großzügiger Sonnenterrasse sowie eine Terrasse mit Außenküche und Grill - ideal, um das mediterrane Lebensgefühl zu genießen.

Als Teil eines sorgfältig geplanten Resorts stehen den Bewohnern zahlreiche gemeinschaftliche Einrichtungen zur Verfügung: Tennis- und Basketballplatz, Minigolf, Open Gym, Kinderspielplatz und Bocciabahn - ausschließlich für Eigentümer und deren Gäste.