Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Bodensee
1.680.000 €
6 Zimmer  •  182 m²  •  541 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
1680000 €
9.231 €/m²
6 Zimmer  •  182 m²  •  541 m² Grundstück

projektierte, familienfreundliche Doppelhaushälfte

Diese wunderschöne Doppelhaushälfte in Immenstaad am Bodensee bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Ort, um ein unvergessliches Leben am See zu genießen. Mit einer Wohnfläche von 182 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 541 Quadratmetern bietet diese Immobilie genügend Platz für Ihre Bedürfnisse. Die Doppelhaushälfte ist ideal für Familien, die Wert auf modernen Komfort und eine idyllische Umgebung legen. Die sechs Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz, um Ihre individuellen Interessen und Hobbys zu verfolgen. Ob Sie sich für Wassersport, Wandern oder einfach nur für die Natur begeistern, diese Doppelhaushälfte in Immenstaad am Bodensee ist der perfekte Ort, um Ihre Träume zu verwirklichen.

Merkmale

  • 541 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Balkon
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Garage
- 2 Kfz-Stellplätze

Dieses projektierte Einfamilienhaus wird von der Firma Immba-Wohnbau GmbH, ein renommiertes Unternehmen aus Immenstaad geplant.
Im Erdgeschoss gelangen Sie vom Wohn- und Essbereich auf die Terrasse. Auch das Gäste-WC, der Hauswirtschaftsraum und der Technikraum befinden sich auf dieser Ebene.
Das Obergeschoss verfügt über 4 Zimmer, zwei mit Zugang auf den Balkon und eines mit Ausgang in den Garten und das Tageslichtbad mit Dusche und Wanne.
Das Dachgeschoss steht den Eltern zur Verfügung. Vom Schlafzimmer aus erreichen Sie das Tageslichtbad. Genießen Sie ruhige Stunden und den herrlichen Blick auf der Dachterrasse.