Einfamilienhaus zum Kauf495000 €2.895 €/m²6 Zimmer • 171 m² • 419 m² Grundstück
495000 €
2.895 €/m²
6 Zimmer • 171 m² • 419 m² Grundstück
Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Garten, Doppelgarage und Einliegerwohnung
Merkmale
- 419 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- offener Kamin
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1951
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
2.894,74 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
547.321 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
52.321 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Müllheim (79379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Breisacher Straße 9, 79395 Neuenburg am Rhein
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuenburg am RheinDein Kontakt
Online-ID: 26G4PVLIU1SF
Referenznummer: 26 429 100