Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei699000 €4.747 €/m²4 Zimmer • 147,3 m² • 500 m² Grundstück
699000 €
4.747 €/m²
4 Zimmer • 147,3 m² • 500 m² Grundstück
PROVISIONSFREI: Freistehendes Einfamilienhaus mit Erdwärme A+ Energieverbrauch 12,1 kWh/(m²a)
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 500 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Terrasse
- Garten
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2013
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
4.747,03 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
737.445 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
38.445 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.465 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wilhermsdorf (91452)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Herr WölfelDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 264VH6CX84EL
Referenznummer: 449496