Einfamilienhaus zum Kauf310000 €3.058 €/m²5 Zimmer • 101,4 m² • 711 m² Grundstück
310000 €
3.058 €/m²
5 Zimmer • 101,4 m² • 711 m² Grundstück
Seniorengerechter Bungalow in zentrumsnaher Wohnlage
Merkmale
- 711 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieFertighaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
310000 €
3.057,80 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
345.867 €1
Kaufpreis
310.000 €
Kaufnebenkosten
35.867 €
2Notarkosten (1,5%)
4.650 €
Grunderwerbsteuer (6%)
18.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.067 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Michelstadt (64720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Martin-Luther-Str. 53-55, 64711 Erbach/Odenwald
Partnerschaft

Herr Marcel CarnierDein Kontakt
Online-ID: 25ZB3NK355KA
Referenznummer: 5153-004160