Version: 8.26.0Navigation überspringen
911 €
3 Zimmer  •  112,5 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
911 €
3 Zimmer  •  112,5 m²  •  frei ab sofort

geräumige Wohnung in Osnabrück, Südstr.

Diese großzügige und helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage. Familien, Paare oder Berufstätige, die Wert auf eine zentrale Lage und eine moderne Raumaufteilung legen.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Balkon
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1986
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.235,80 €
Kaltmiete
8,10 €/m²
910,80 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
205 €
Kaution
1821.6 €

Lage

address-icon
Schinkel-OstOsnabrück (49084)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir die Besichtigungen auf ein Minimum beschränken. Aus diesem Grund überlassen Sie uns vorab folgende Unterlagen:
Personalausweiskopien, sowie die Kopien der letzten drei Gehaltsabrechnungen.
Die Unterlagen, sowie weitere Anfragen senden Sie per Mail an vermietung@dreckmann-immo.de. Telefonisch erreichen Sie uns von 10:00-12:00Uhr und von 14:00-16:00Uhr unter der Rufnummer 05434/925550.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Johannes-Gutenberg-Str. 9, 49632 Essen (Oldenburg)
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau H. SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 25MIXCR5WN9C
Referenznummer: 33301