Version: 8.26.0Navigation überspringen
449.000 €
5 Zimmer  •  115,5 m²  •  292 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
449000 €
3.888 €/m²
5 Zimmer  •  115,5 m²  •  292 m² Grundstück

Gepflegte Doppelhaushälfte in Teising

Sie suchen ein gepflegtes Haus mit guter Raumaufteilung? Dann könnte Ihnen dieses Angebot gefallen.
Über den Eingangsbereich mit Garderobe gelangt man zum Gäste-WC, zur Küche sowie zum großen Wohn- und Essbereich. Vom Wohnzimmer aus kommt man auch auf die Terrasse. Das Obergeschoss umfasst zwei Schlafräume mit Zugang zu einem Balkon, ein Bad und einen weiteren Raum, der als Ankleide oder als Kinderzimmer genutzt werden kann.
Im Dachgeschoss wurde ein Studio mit rund 16 m² Wohnfläche ausgebaut, sodass es auch als Schlafzimmer oder Büro dienen kann. Für das Dachgeschoss gibt es keinen Grundrissplan.
Im Keller befinden sich 3 Lagerräume und der Heizungsraum.

Im Außenbereich gibt es einen Garten, der sich auf der Süd- und der Westseite des Hauses befindet. Auf der Ostseite ist der Hauseingang. Zur Straßenseite bildet ein Spalier aus Apfelbäumen einen natürlichen und ansprechenden Sichtschutz vor fremden Blicken.

Zum Haus gehört außerdem eine Garage.

Angaben zur Energieeinsparverordnung: Energieverbrauchsausweis, Energieverbrauchskennwert 121,1 kWh/(m²*a), Heizöl, Baujahr Gebäude 1994 und Anlagentechnik 1994, Energieeffizienzklasse D.

Merkmale

  • 292 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Balkon
  • Gartenanteil
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon