Reihenendhaus zum Kauf • provisionsfrei579000 €3.113 €/m²8 Zimmer • 186 m² • 471 m² Grundstück
579000 €
3.113 €/m²
8 Zimmer • 186 m² • 471 m² Grundstück
Großzügiges Reihenendhaus mit Einliegerwohnung, Garten, Kamin & Sauna
Merkmale
- Bezug: sofort
- 471 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1978
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
579000 €
3.112,90 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
610.845 €1
Kaufpreis
579.000 €
Kaufnebenkosten
31.845 €
2Notarkosten (1,5%)
8.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.265 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Schenkenfeld 17, Veitshöchheim (97209)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CS67RHHES6
Referenznummer: 454507