Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
136.000 €
5 Zimmer  •  99 m²

Wohnung zum Kauf
136000 €
5 Zimmer  •  99 m²

5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in landschaftlich reizvoller Lage

Die Wohnung Nummer 13 im ersten Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 99,38 Quadratmetern. Es besteht aus einem Eingangsbereich, einem Arbeitszimmer, einem Badezimmer mit WC, drei Schlafzimmern, einem Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Balkon. Außerdem gehören ein Kellerabteil und ein Parkplatz dazu. Das Gebäude wurde im Jahr 1910 erbaut und im Jahr 2013 umgebaut und modernisiert.

Die Wohnung ist vermietet.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 136.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 95.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • Dachgeschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
136000 €
1.373,74 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Burgstädt (09217)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.