Version: 8.26.0Navigation überspringen
Homeday GmbH
599.000 €
5 Zimmer  •  121 m²  •  980 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
599000 €
4.950 €/m²
5 Zimmer  •  121 m²  •  980 m² Grundstück

Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 980 m² Grundstück

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1991
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
599000 €
4.950,41 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 119047,62€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
653.329 €1
Kaufpreis
599.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RöthenbachAltdorf bei Nürnberg (90518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Eingebettet in eine ruhige und gewachsene Wohnlage im charmanten Ortsteil Röthenbach bei Altdorf, entfaltet diese Immobilie ihren besonderen Reiz für alle, die naturnahes Wohnen mit einer soliden Infrastruktur verbinden möchten.

Umgeben von weitläufigen Wiesen, Feldern und kleinen Waldflächen eröffnet sich hier ein Wohnumfeld, das Erholung direkt vor der Haustür verspricht. Spaziergänge, Joggingrunden oder entspannte Radtouren lassen sich in der unmittelbaren Umgebung wunderbar in den Alltag integrieren und schaffen einen angenehmen Ausgleich zum Berufsleben.

Gleichzeitig profitieren Sie von der Nähe zur Stadt Altdorf bei Nürnberg, die in wenigen Minuten erreichbar ist und mit einem breiten Angebot an Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Ärzten sowie sämtlichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs aufwartet. Auch Schulen und Kindergärten befinden sich im nahen Umfeld und unterstreichen die Familienfreundlichkeit der Lage.