Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1650000 €3.802 €/m²434 m² • 1.017 m² Grundstück
1650000 €
3.802 €/m²
434 m² • 1.017 m² Grundstück
TT bietet an: Präsenzlage in Wilhelmshaven: Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit Innenhof, Garten, Garagen, Stellplätze und Potenzial!
Merkmale
- Bezug: überwiegend vermietet
- 1.017 m² Grundstück
- 3 Stellplätze: 3 Garagen, 6 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1895
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1650000 €
3.801,84 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 96.127,00 EUR
3 Garagenstellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 96.127,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.824.405 €1
Kaufpreis
1.650.000 €
Kaufnebenkosten
174.405 €
2Notarkosten (1,5%)
24.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
82.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
58.905 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gökerstraße 125 A, 26384 Wilhelmshaven
10 Jahre Partnerschaft

Herr Uwe TietkenDein Kontakt
Online-ID: 261GM7MIIYUR
Referenznummer: 2-6420096