Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
481.009 €
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  378 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
481009 €
4.133 €/m²
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  378 m² Grundstück

Bungalow in Gundersheim - Individuell geplant, flexibel gestaltet

Dieser projektiert geplante Bungalow in Gundersheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Das 378 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen großzügiges Wohnen auf einer Etage mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer mit Dusche und Wanne sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus individuell gestalten können.

Das Projekt-/Bau-Konzept basiert auf einem flexiblen Ausbauhaus, das Ihnen ermöglicht, den Innenausbau selbst in die Hand zu nehmen oder auf professionelle Unterstützung zurückzugreifen. Dadurch profitieren Sie von großer Kosteneffizienz und maximaler Freiheit bei der Gestaltung Ihres neuen Zuhauses.

Merkmale

  • 378 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
  • Garage
Das Haus verfügt über hochwertige Bodenbeläge wie Fertigparkett, Parkett, Laminat und Fliesen. Diese Böden verbinden Ästhetik mit Funktionalität: Fertigparkett und Parkett sorgen für ein warmes, natürliches Raumgefühl, Laminat ist besonders pflegeleicht und robust, während Fliesen ideal für Feuchträume sind und eine lange Lebensdauer garantieren.

Die Beheizung erfolgt über eine moderne Wärmepumpe, die energieeffizient und umweltfreundlich arbeitet. Diese Technologie bietet Ihnen nicht nur nachhaltige Wärme, sondern auch eine kostensparende Lösung, die den KfW55-Standard erfüllt. Somit genießen Sie hohen Wohnkomfort bei geringem Energieverbrauch.