Version: 8.26.0Navigation überspringen
840 €
2 Zimmer  •  68 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
840 €
2 Zimmer  •  68 m² Bürofläche

Nachmieter gesucht für Geschäftsräume in der Lüner Str. 4, in Lüneburg

Diese vielseitig nutzbaren Geschäftsräume befinden sich in hervorragender Lage im Herzen von Lüneburg und bieten optimale Voraussetzungen für eine erfolgreiche Geschäftstätigkeit. Die Lüner Straße zeichnet sich durch ihre zentrale Lage und hohe Frequentierung aus. Die unmittelbare Nähe zur historischen Altstadt, zu zahlreichen Einzelhandelsgeschäften, Cafés und Dienstleister sorgt für eine sehr gute Sichtbarkeit und Laufkundschaft

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 11 Monate
  • Nicht möbliert
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer
  • 1 WC
Highlights der Gewerbefläche - Zentrale, gut frequentierte Lage -Flexible Nutzungsmöglichkeiten - Gute Sichtbarkeit und Erreichbarkeit - Repräsentatives Umfeld gute Anbindung an den Öffentlichen Nahverkeht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieModernisiert
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.110 €
Nettomiete
840 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
170 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
2250 €

Lage

address-icon
Lüner Straße 4AltstadtLüneburg (21335)
Die Lage besticht durch ihre Nähe zur Ilmenau und dem Alten Kran, die nur wenige Schritte entfernt sind. In der Lüner Straße genießen Sie die ruhige Atmosphäre, während Sie gleichzeitig die Vorzüge der zentralen Lage erleben. Innerhalb von 2–3 Gehminuten erreichen Sie den pulsierenden Stintmarkt mit einer Vielzahl von Restaurants und Cafés sowie das beeindruckende historische Rathaus. Die hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und den Lüneburger Bahnhof, der in etwa 10-15 Minuten zu Fuß erreichbar ist, macht diese Gegend besonders attraktiv für Pendler nach Hamburg, die den Komfort des Stadtlebens und die kulturellen Angebote schätzen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kilianstraße 121, 90425 Nürnberg
partner badge
Partnerschaft
Frau Monika Gericke-MüllerDein Kontakt
Online-ID: 264RTGHI1N6K