Version: 8.26.0Navigation überspringen
174.000 €
7 Zimmer  •  300 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
174000 €
580 €/m²
7 Zimmer  •  300 m²

Haus 300m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Vinodolska opcina

GRIZANE (HINTERLAND VON CRIKVENICA) Zwei teilweise renovierte Häuser mit Hof, einem separaten 30 m² großen Haus und einem 520 m² großen Garten.
Das größere Haus bietet 160 m² Wohnfläche, bestehend aus einem Erdgeschoss mit Küche, einem Zimmer und einem Badezimmer, das derzeit renoviert wird. Eine interne Holztreppe führt in das Obergeschoss, das drei Zimmer, eine Küche und ein neues Badezimmer umfasst. Das oberste Stockwerk verfügt über einen 50 m² großen Dachboden, der ebenfalls renoviert wird, und darüber befindet sich ein Flachdach mit Meerblick, das sich ideal als Terrasse nutzen lässt.
Im Hof befindet sich außerdem ein 30 m² großes Steinhaus, das in eine separate Wohnung oder eine Sommerküche umgebaut werden kann. Der Garten bietet ausreichend Platz für den Bau eines Swimmingpools.
Ein wesentlicher Vorteil dieser Immobilie mit einem Gesamtpotenzial von 300 m² Wohnfläche ist, dass 120 m² (eine Vierzimmerwohnung) vollständig renoviert und sofort bezugsfertig sind, sodass Sie dort wohnen können, während Sie den restlichen Raum nach und nach renovieren. Darüber hinaus ist das Grundstück mit dem Auto und dem Lieferwagen erreichbar, was sowohl die Fertigstellung der Renovierungsarbeiten als auch die tägliche Nutzung erheblich erleichtert.
Im Preis inbegriffen ist auch ein völlig ebenes, rechteckiges 180 m² großes Grundstück, nur 20 m von der Immobilie entfernt, das sich ideal zum Abstellen von Fahrzeugen eignet, sodass der Hof frei von Autos bleibt.
Es handelt sich um eine äußerst ruhige Lage am Ende einer Sackgasse neben dem Wald, mit einer schönen Aussicht und ohne Nachbarhäuser auf drei Seiten.
Für weitere Informationen und die Organisation der Besichtigung wenden Sie sich bitte an den Immobilienmakler unter +385 91 5676553 oder per E-Mail an: astrid.pavesic@lider.hr

ID CODE: 10112 k

Astrid Pavesic
Agent s licencom
Mob: +385 91 567 6553
Tel: +385 51 211 800
E-mail: astrid.pavesic@lider.hr
www.lider.hr

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1968
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
174000 €
580 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Grizane-Belgrad, Vinodolska OpcinaVinodolska opcina

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 3, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nova cesta 60, 10000 ZAGREB
Lider nekretnineDein Kontakt
Online-ID: 25HISAQE72UL
Referenznummer: 19203411_2