Version: 8.26.0Navigation überspringen
495 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
495 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  1. Geschoss

2-Zimmer Maisonetten-Wohnung in der Freiberger Altstadt

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der geschichtsträchtigen Altstadt von Freiberg. Diese charmante Maisonette-Wohnung wurde im Jahr 1997 erbaut, bietet modernen Komfort über zwei Etagen und vereint stilvolles Wohnen mit Funktionalität.

Mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² erwartet Sie ein großzügiger Schnitt,: in der unteren Ebene finden Sie die Küche, das Bad und ein geräumiges Wohnzimmer. Ein weiterer, großen Raum befindet sich in der oberen Ebene. Dieser Raum ist derzeit durch eine Trockenbauwand in zwei Zimmer geteilt, diese Wand kann bei Bedarf entfernt werden.

Das Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet.

Eine kleine Abstellkammer befindet sich innerhalb der Wohnung. Zusätzlichen Stauraum gibt es im Dachboden, direkt von der Wohnung aus erreichbar.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1997
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
715 €
Kaltmiete
6,78 €/m²
495 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2 Monatsnettomieten

Lage

address-icon
Wassergasse 1Freiberg (09599)

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 73,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Sachsen, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Leipziger Str. 24, 09599 Freiberg
Herr Berthold HauschildDein Kontakt
Online-ID: 26Q7ZRQL58FI
Referenznummer: 703