Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
506730 €506.730 €
3.334 €/m²
5 Zimmer • 152 m² • 760 m² Grundstück
Modernes Stadthaus mit großem Grundstück in Ringelai
Mit dem Stadthaus Flair 152 entsteht in Ringelai ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort und Familienfreundlichkeit perfekt vereint. Auf rund 152 m² Wohnfläche bietet das Haus großzügig geschnittene Räume, eine durchdachte Raumaufteilung und viele Gestaltungsmöglichkeiten. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich wird dank der großen Fensterflächen von Licht durchflutet und lädt zu gemütlichen Stunden mit Familie und Freunden ein. Im Obergeschoss stehen mehrere Schlafzimmer und ein komfortables Bad zur Verfügung - ideal für Familien, die sich Freiraum und Behaglichkeit wünschen.
Merkmale
760 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Garten
Highlights des Stadthauses Flair 152: - Wohnfläche ca. 152 m²: Genügend Platz für die ganze Familie - Offener Wohn- und Essbereich: Großzügig und hell, ideal für gemeinsame Stunden - Zwei Kinderzimmer: Perfekt für Familien mit Nachwuchs - Elternschlafzimmer mit separater Ankleide: Luxus und Komfort in einem - Moderne Bäder: Komfort auf allen Etagen - Massivbauweise: Langlebig und wertbeständig
Ihr Rundum-Sorglos-Paket von Town & Country Haus: Beim Kauf dieses Grundstücks inklusive des Stadthauses profitieren Sie von unserem umfangreichen Sicherheitspaket, das Ihnen ein stressfreies Bauvorhaben garantiert. Dazu gehören: - Bauzeit- und Festpreisgarantie - Unabhängiger Baugutachter - Schutz vor finanziellen Risiken während der Bauphase
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieErstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
506730 €506.730 €
3.333,75 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
534.601 €1
Kaufpreis
506.730 €
Kaufnebenkosten
27.871 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.601 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.736 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.534 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wasching, Ringelai (94160)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück mit ca. 760 m² befindet sich in einer sonnigen und ruhigen Lage in Ringelai. Hier wohnen Sie mitten im Grünen und profitieren gleichzeitig von einer guten Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten, Schule und Freizeitangebote. Die idyllische Umgebung des Bayerischen Waldes sorgt für eine hohe Lebensqualität und lädt zu Spaziergängen und Erholung direkt vor der Haustür ein.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Weg ins Eigenheim: Unser Stadthaus Flair 152 bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach individuellen Wünschen zu gestalten. Dieses Haus besticht durch klare Linien und ein zeitgemäßes Design. Hier wird das Wohnen zum Genuss!
Als regionaler Familienbetrieb ist die IMMO-Expert GmbH Ihr verlässlicher Ansprechpartner rund um den Hausbau. Wir begleiten Sie persönlich - von der ersten Beratung bis zum Einzug in Ihr neues Zuhause.
Interessiert? Dann melden Sie sich gerne direkt bei Herrn Christian Steinhagen für weitere Informationen - gerne auch bequem per WhatsApp. Wir freuen uns darauf, Sie persönlich zu beraten - selbstverständlich kostenlos und unverbindlich!
Energiepass