Version: 8.26.0Navigation überspringen
730.000 €
3 Zimmer  •  92,4 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
730000 €
7.903 €/m²
3 Zimmer  •  92,4 m²  •  1. Geschoss

"WILHELMS IX" ::: 3-ZI-WOHNUNG ::: LUXUSWOHNEN in WIESBADEN-DOWNTOWN

EXKLUSIVES WOHNEN in WI-DOWNTOWN ::: im NEUBAU "WILHELMS IX"

IDEALE 3-ZIMMER-WOHNUNG ::: Aufteilung :::

WOHNEN-KOCHEN-ESSEN ::: offener Wohn-/Koch-/Essbereich mit Zugang zu einem großen Balkon

SCHLAFBEREICH ::: großzügiges Schlafzimmer mit Ensuite-Wannenbad

WEITERE RÄUME ::: ein weiteres Zimmer (geeignet als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer) + Gäste-Bad inkl. Dusche + Hauswirtschaftsraum

SONSTIGES ::: Sofort verfügbar ::: Keller, Aufzug mit direktem Zugang zur Tiefgarage + Tiefgaragenstellplatz

Merkmale

  • Bezug: SOFORT
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Kelleranteil
  • Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2019
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
730000 €
7.903 €/m²
Preis pro Stellplatz
40000 €
Provision für Käufer
Fällig nach Beurkundung: 2,975 % vom Kaufpreis inkl. der ges. MwSt. jeweils für Käufer und Verkäufer
Die Provision ist fällig nach der Beurkundung und beträgt:
2,975 % vom Kaufpreis inkl. der gesetzlichen MwSt., jeweils für den Käufer und Verkäufe
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 40.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
810.154 €1
Kaufpreis
730.000 €
Notarkosten (1,5%)
10.950 €
Grunderwerbsteuer (6%)
43.800 €
Provision für Käufer (2,98%)
21.754 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wiesbaden (65189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Unmittelbar an der Wilhelmstraße gelegen profitieren Sie als Mieter von der hervorragenden Infrastruktur und dem Erholungspotenzial der Parkanlagen.

Schlendern Sie durch den Kurpark, den Schlosspark und die weiteren Parkanlagen oder spazieren Sie die Uferpromenade am Rhein in Schierstein entlang. Genießen Sie vom Neroberg aus den Blick auf ganz Wiesbaden. Ob Kur oder Kultur: Wiesbaden tut einfach gut.

Wilhelms IX befindet sich in direkter Nähe zur Innenstadt. Sowohl der Anschluss an den ÖPNV als auch die Autobahn sind zügig zu erreichen.

- Wilhelmstraße 400 m
- RheinMainCongressCenter (RMCC) 450 m
- Museum Reinhard Ernst (rme) 350 m
- Stadtmitte 800 m
- Kurhaus/Kurpark 650 m