Version: 8.26.0Navigation überspringen
559.000 €
4 Zimmer  •  137 m²  •  885 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
559000 €
4.080 €/m²
4 Zimmer  •  137 m²  •  885 m² Grundstück

Familientraum im Grünen: Modernes Einfamilienhaus mit Traumgarten und viel Platz zum Wohlfühlen

Diese attraktive Immobilie in Bad Zwischenahn bietet auf ca. 137 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 885 m² viel Raum für individuelles Wohnen und Wohlfühlen. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen gepflegten Garten mit zwei Terrassen sowie eine ruhige Lage in einem beliebten Wohngebiet. Mit der guten Anbindung an den Ortskern von Bad Zwischenahn und der Nähe zum Zwischenahner Meer eignet sich die Immobilie hervorragend für Familien und Naturliebhaber.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 885 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
  • Kabelanschluss
Im Erdgeschoss finden Sie ein Badezimmer mit Dusche, eine voll ausgestattete Küche mit Kücheninsel und gemütlichem Essplatz sowie ein großes Wohnzimmer, das Zugang zu beiden Terrassen bietet und viel Licht und Freiraum vermittelt. Ein Hauswirtschaftsraum mit direktem Zugang zum angrenzenden Geräteraum sorgt für zusätzlichen Stauraum und optimale Funktionalität. Zusätzlich verfügt das Erdgeschoss noch über einen separaten Vorratsraum.

Im Obergeschoss stehen drei Räume zur Verfügung, die flexibel als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Home-Office genutzt werden können. Zudem finden Sie hier ein geräumiges Badezimmer mit Dusche, Badewanne und zwei Waschbecken. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet zusätzlichen Raum für kreative Nutzungsmöglichkeiten, sei es als Hobbyraum, Spielzimmer oder zusätzlicher Stauraum.