Version: 8.26.0Navigation überspringen
239.000 €
181 m²  •  1.182 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
239000 €
1.320 €/m²
181 m²  •  1.182 m² Grundstück

Haus in Albatera

UnabhÄ Ngige Villa von 181 m² in Albatera (Alicante) Diese Villa liegt in Albatera, in der Nä he wunderschö ner Zitrusplantagen. Gleich nach dem Betreten des Grundstü cks durch das Tor erwartet Sie ein herrlicher Swimmingpool, umgeben von einem 1.182 m² groß en Garten, ein Holzchalet und ein Auß enkü chenbereich mit Grill. Einige Bä ume verleihen dem Ganzen einen charmanten spanischen Touch. Das Haus ist grö ß tenteils von einer gerä umigen, ü berdachten Terrasse umgeben. Im Inneren befindet sich eine voll ausgestattete Kü che mit angrenzendem Hauswirtschaftsraum, die in ein helles Wohn-Esszimmer mit Kamin ü bergeht. Angrenzend an den Wohnbereich befindet sich der Schlafbereich, bestehend aus drei Doppelzimmern mit Einbauschrä nken und einem Badezimmer mit ebenerdiger Dusche. Zum Anwesen gehö ren auß erdem eine Speisekammer neben der Kü che sowie ein Abstellraum. Das Haus ist komplett mö bliert. Eingebettet in eine auß ergewö hnliche Naturlandschaft zwischen Bergen und Zitronenhainen bietet Albatera Ruhe, Sonnenschein und alle wichtigen Annehmlichkeiten in unmittelbarer Nä he.

Merkmale

  • 1.182 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
239000 €
1.320,44 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Albatera (03340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Stephan De PoorterDein Kontakt
Online-ID: 26D8RAFT92C6
Referenznummer: mr-0802fc